Без категории

Замена замка и ручек

By 8 января, 2021No Comments

Оконные ручки с замком не являются редкостью. Данный механизм позволяет фиксировать створку в требуемом положении, запирая ее на ключ. Запорная фурнитура в окнах рассматривается как важный элемент безопасности, исключающий возможность несанкционированного проникновения злоумышленников с улицы и нежелательного открывания створки изнутри, что особенно актуально в случае, если в квартире есть маленькие дети.

Установить ручку с замком можно на уже установленное окно. Запорный механизм в детской комнате послужит гарантом вашего спокойствия. Заперев створку, можно быть уверенным в том, что любознательный малыш, даже, если и заберется на подоконник в отсутствии взрослых, не сможет распахнуть окно. Такая предосторожность позволит предотвратить вероятность несчастного случая.

Когда же необходимо менять ручки или замки:

Невозможно провернуть ручку

не поворачивается ручка пластикового окна, заедает или поворачивается не до конца
Ручка не работает и находится в режиме «ЗАКРЫТО»

ручку заклинило, створка окна не закрывается
Ручка не регулирует положение окна

ручка разболталась или прокручивается, не фиксирует режим открытия створки
Физическая поломка ручки

ручка треснула, отломилась, сломалась
Смена интерьера

новый дизайн, замена изношенных ручек
Не открывается и не закрывается окно или створка окна

 

Чтобы продлить жизненный цикл оконной фурнитуры, рекомендуем следить за чистотой механизмов, периодически смазывая подвижные части. Поворачивать ключ в скважине следует осторожнее, не прилагая физических усилий. Для сохранности деталей важно избегать ударов ригелей о раму.